форум закрыт

Объявление

Извините, форум закрылся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум закрыт » Квест №4 » Большой зал


Большой зал

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Маттео сидела почти единственная в зале. Все либо готовились к урокам, либо еще не встали. На самом деле было еще довольна рано. Староста сидела и не спеша перелистывала страницы книги, одновременно помешивая сахар в чае, с помощью заклинания, не прибегая к помощи волшебной палочки (о! выпендрилась :Р).
Рядом сидел ее летучий мышь и ел кусочек яблока.
Глубокую задумчивость Маттео прервал скрип двери Большого Зала и знакомый голос.

0

2

Летиция стрелой влетела в Зал. Как она и ожидала, Маттео Мариани была там. Цитти подбежала к столу Когтеврана и замерла, не зная, как начать. Наконец она затараторила: - Маттео, я понимаю, что наши отношения нельзя назвать дружескими, но сейчас такая ситуация... Я случайно узнала, что директор Снейп увольняет профессора Макгонагалл. Я знаю, что ты очень любишь её, также как и я, и мы не можем этого допустить! Если она уйдёт- Хогвартс может огибнуть без неё!

0

3

Староста внимательно выслушала запыхавшуюся Летицию и спокойно сказала:- Сядь - потом закрыла книгу, убрала в сумку и продолжила:
- Сейчас. Все решим. Макгонагалл действительно дорога мне, даже больше нашего декана, профессора Флитвика, дороже их мне был только Дамблдор - она заметно погрустнела -Поэтому допустить этого я не могу. Выяснять, почему ты выбрала именно меня для этого рассказа я не буду, пока. А сейчас, что нам делать? Единственные выходы в таких ситуациях - это а- поговорить с директором, б- бунт. Мне не нравятся оба варианта, но насколько я поняла, разговор с директором бессмыслен.
Первый раз в глазах этой безразличной и спокойной девушки блеснули искорки азарта и авантюризма, если можно так выразиться.
-Ты понимаешь, о чем я?

0

4

Староста внимательно выслушала запыхавшуюся Летицию и спокойно сказала:- Сядь - потом закрыла книгу, убрала в сумку и продолжила:
- Сейчас. Все решим. Макгонагалл действительно дорога мне, даже больше нашего декана, профессора Флитвика, дороже их мне был только Дамблдор - она заметно погрустнела -Поэтому допустить этого я не могу. Выяснять, почему ты выбрала именно меня для этого рассказа я не буду, пока. А сейчас, что нам делать? Единственные выходы в таких ситуациях - это а- поговорить с директором, б- бунт. Мне не нравятся оба варианта, но насколько я поняла, разговор с директором бессмыслен.
-Ты понимаешь, о чем я?
Летиция даже рот приоткрыла от удивления. Первый раз она видела Маттео такой. Нет, не такой, а ТАКОЙ. У неё в глазах заплясали озорные искорки, это Цитти видела впервые. Всё ещё находясь под впечатлением, она произнесла: - Я не знала, что ты можешь быть такой.
И наконец до Летиции дошёл смысл сказанных когтевранкой слов. - Бунт... Но как я могу? Бунт против Снейпа? Но он же...- подумала она. Но вдруг она решила, что бунтовать они будут не против директора, а против Кэрроу. - К тому же это весело- утешила Цитти себя.
Заговорщически подмигнув Маттео, девушка прошептала: Понимаю. Но нам понадобится помощь.

0

5

Слизеринка была очень удивлена поведением старосты. Маттео и сама удивилась своей решительности, то есть, не решительности, а желанием бунтовать. Все это было из за того, что она уже потеряла самого дорого человека, который когда-то не дал ей ступить на путь зла. Макгонагалл была вторым по важности ей человеком, т.к. Дамблор говорил с ней о способностях Маттео.
Староста снова погрустнела. Она вспомнила, что было 6 лет назад, когда Альбус Дамблдор нашел ее и помог найти себя. А потом готовил к Хогвартсу.
- Я не знала, что ты можешь быть такой. - произнесла Летиция.
А я и сама не знала, что могу быть такой...- подумала та.
Слизеринка поймала ее взгляд и ответила:- Понимаю. Но нам понадобится помощь.
Маттео задумалась. А ведь правда, вдвоем не справиться. Нужны кто-то, кто уже проворачивал такое. Точно!
- Я знаю кто нам поможет - наконец произнесла староста.- Близнецы Уизли. Они устраивали такой бунт два года назад, и могут сделать его эффектным! Я могу с ними связаться, через камин.

0

6

- Я знаю кто нам поможет - наконец произнесла староста.- Близнецы Уизли. Они устраивали такой бунт два года назад, и могут сделать его эффектным! Я могу с ними связаться, через камин.
Летиция радостно заулыбалась. - Я могу позвать ещё кое-кого!
В голове пронеслось - Ник и Митос! Но главное, чтобы Драко не узнал.

0

7

- Я могу позвать ещё кое-кого! - заулыбалась Летиция.
- Это будет хорошо. Чем нас больше, тем эффективней получится.

Маттео стала обдумывать план действий. Она стала рыться в сумке, ища пергамент и перо с чернильницей. Выудив нужные предметы, староста стала быстро чиркать письмо близнецам, с просьбой сегодня, во время обеда, быть рядом с каминами и о срочном деле, и помощи.
Привязав письмо к лапке Гектора, Маттео отправила мышонка в магазин к Уизли.
Закончив, она встала, поправила мантию, закинула все вещи в сумку и вернувшись к обыденному холодному тону сообщила Летиции:- Во время обеда, я поговорю с ребятами, затем мы все решим и уже будем думать. У нас не так много времени, так что не стоит тратить его в пустую. Сейчас, Мисс Ричардсон, я настоятельно рекомендую вам следовать на занятия, чем и сама сейчас займусь. До скорой встречи.
Староста прошагала к выходу из Большого Зала. Она вернулась в свое нормальное состояние, но то, что сейчас произошло что-то изменило в ее жизни. Вспомнив Дамблдора и поняв, что если бы он был сейчас, ничего бы этого не случилось и никакого бунта бы не было. Макгонагалл дорога ей, и ради нее Маттео пойдет даже на такое. Проходя мимо Летиции она не смогла скрыть все тот же горящий взгляд, который казалось навсегда угас после смерти отца.

0

8

Маттео стала рыться в сумке, ища пергамент и перо с чернильницей. Выудив нужные предметы, староста стала быстро чиркать письмо близнецам, с просьбой сегодня, во время обеда, быть рядом с каминами и о срочном деле, и помощи.
Привязав письмо к лапке Гектора, Маттео отправила мышонка в магазин к Уизли.
Закончив, она встала, поправила мантию, закинула все вещи в сумку и вернувшись к обыденному холодному тону сообщила Летиции:- Во время обеда, я поговорю с ребятами, затем мы все решим и уже будем думать. У нас не так много времени, так что не стоит тратить его в пустую. Сейчас, Мисс Ричардсон, я настоятельно рекомендую вам следовать на занятия, чем и сама сейчас займусь. До скорой встречи.
Ричардсон, привыкшая к холодности Маттео больше ничего не сказала, а лишь коротко кивнула и заспешила к себе в Гостиную.
---> Гостиная Слизерина.

0


Вы здесь » форум закрыт » Квест №4 » Большой зал