форум закрыт

Объявление

Извините, форум закрылся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум закрыт » Квест №6. » Подземелье.


Подземелье.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

О квесте.
Задействованные персонажи - Дигби Коултон, Летиция Ричардсон.
Игровые локации - подземелье и что-то ещё
Описание- Дигби и Летиция зачем-то идут исследовать коридоры подземелья. И не только официально разрешённые...

0

2

И кабинет Зельеварения остался позади давным-давно, а девушки медленно, словно на прогулке, шли дальше. В тусклом свете факелов подземелья выглядели весьма неприветливо, но это ни коим образом не останавливало юных искательниц приключений. А вы когда нибудь задавались вопросом насколько хорошо знаете Хогвартс? С его бесконечными галереями, тайными переходами, лестницами, меняющими направление и прочими секретами, которые, возможно, известны только Основателям.
Что привело в сырые и промозглые подземелья когтевранку и слизеринку? Тот самый вопрос: "а насколько хорошо мы знаем Хогвартс?" Дигби и Летиция не искали ничего конкретного, кроме, разве что приключений.
За семь, лет, что Коултон здесь провела, она ни разу не углублялась так далеко в темные переходы. А вот теперь девушка любопытно оглядывалась по стороным, вдыхая холодный и влажный воздух. Как же слизеринцы зимуют? Бррр... холод собачий!

0

3

Ох, какое эпичное начало)
Летиция шла чуть-чуть позади Дигби Коултон и изучающе осматривала стены подземелья. Что, собственно, они тут делали? Изучали. Изучали Хогвартс.
Ричардсон с её боевым характером всегда тянуло туда, куда не следовало бы. Да, потом могут быть неприятности, но ведь сейчас-то всё хорошо, и чувствовали девушки себя прекрасно я надеюсь))
Немного ускорив шаг, Цитти догнала спутницу. - Странно, мы уже прошли довольно приличное расстояние, но ничего интересного не нашли,- проговорила она с заметной грустинкой(с) в голосе.

0

4

- Странно, мы уже прошли довольно приличное расстояние, но ничего интересного не нашли, - Летиция заметно опечалилась.
Дигби остановилась и посмотрела на спутницу. Летиция была права: шли они уже довольно долго, но коридор все оставался коридором. Но Коултон, наверное, не была бы собой, если бы не проявляла ослиное упрямство там где не надо.
- А ты хотела чтобы вот так с порога мы и открыли все секреты? Вспомни, Тайную Комнату вообще несколько столетий искали! - девушка подбодрила Цитти. Собственно, Дигби надеялась, что что-нибудь они все-таки найдут. А надежда, как известно, умирает последней.
Через пару метров коридор повернул вправо. А за поворотом обнаружилась развилка: по левую руку от девушек было какое-то помещение. Факела там не горели, поэтому трудно было сказать, что там находится. А по правую - уходил точно такой же коридор, как и те, по которым девушки уже прошли. Коултон остановилась и обратилась к спутнице:
- Куда дальше? Выбирай.

0

5

Пивз мечтательно летал по подземелью. Он настолько хорошо знал замок, что летал даже не задумываясь о направлении. Тело само несло его к излюбленным местам замка. Вдруг впереди послышались голоса и Пивз, который до этого напевал что-то не мелодичное себе под нос, насторожил уши. Полтергейст пролетел сквозь стену и просунул голову в другую, чтобы прислушаться к разговору учеников. Пивз увидел Дигби и Летицию и радостно в предвкушении тихо захихикал.
- Уюю... Кто тут крадётся! Какие гости! - завизжало привидение. Пивз вытащил из кармана кусочки мела и стал швырять его в девушек.

Отредактировано Peeves (16-12-2011 16:16:07)

0

6

Дигби остановилась и посмотрела на спутницу.
- А ты хотела чтобы вот так с порога мы и открыли все секреты? Вспомни, Тайную Комнату вообще несколько столетий искали! - ответила она.
Через пару метров коридор повернул вправо. А за поворотом обнаружилась развилка: по левую руку от девушек было какое-то помещение. Факела там не горели, поэтому трудно было сказать, что там находится. А по правую - уходил точно такой же коридор, как и те, по которым девушки уже прошли. Коултон остановилась и обратилась к спутнице:
- Куда дальше? Выбирай.
Летиция задумалась. Конечно же, коридор с факелами казался более уютным и безопасным. Но. НО. Разумеется, тёмный коридор притягивал гораздо больше. Своей неизвестностью. Ричардсон улыбнулась - Налево,- и подмигнула Дигби.

0

7

Только девушки повернули, как услышали знакомый вопль привидения. Ричардсон мысленно прокляла своё решение пойти гулять по потайным коридорам Хогвартса, потому что вопль этот принадлежал Пивзу. Противному хогвартскому привидению.
- Уюю... Кто тут крадётся! Какие гости! - завизжало привидение.
И тут Летиция почувствовала, что в неё что-то летит, девушка не поняла, что это, но в следующий момент в нос ей попало подобие пыли, и Цитти чихнула.

0

8

- Будь здоровой, мисс Ричардсон, тебе это понадобится. - хихикнул Пивз, услышав как чихнула Летиция, и стал кидаться не только мелом, но и пульками засохших чернил. (из такой штуки, похожей на флейту) Привидение дважды облетело девушек и в конце концов со смехом пролетело сквозь стену, из которой появилось. (но я типо не ушёл)

Отредактировано Peeves (16-12-2011 17:01:09)

0

9

- Налево,- подмигнула Летиция.
Дигби кивнула. Только девушки повернули в ту самую "темницу", когтевранка услашала вопль:
- Уюю... Кто тут крадётся! Какие гости! - следом из темноты на девушек полетело что-то непонятное. Цитти чихнула.
- Люмос! - девушка не долго думая, достала палочку из рукава. Тусклом свете огонька она разглядела Пивза, который помимо мела стал обстреливать девушек еще какой-то непонятной субстанцией. Все это напоминало девушке дурацкую сцену из маггловских боевиков: та самая ситуация, когда стреляют по ногам, приговаривая: "Танцуй!" Хоть Дигби и старалась уворачиваться от снарядов, запускаемых полтергейстом, остаться в неприкосновенности не удалось. Покружив над девушками, Пивз улетел.
- Фууух, - шумно выдохнула Дигби, отряхивая мантию от мела. В неярком свете Люмоса она заметила, что в волосах запуталось несколько темных шариков, которыми воспользовался полтергейст. Оказалась, что такая же участь постигла и Летицию. Приведя себя в порядок, девушка помогла подруге избавиться от, как оказалось при ближайшем рассмотрении, засохших чернильных шариков.
- Кажется, мы еще легко отделались... - Коултон покачала головой, прошлась по подземелью, зажигая факелы.

0

10

- Фууух, - шумно выдохнула Дигби, отряхивая мантию от мела. В неярком свете Люмоса она заметила, что в волосах запуталось несколько темных шариков, которыми воспользовался полтергейст. Оказалась, что такая же участь постигла и Летицию. Приведя себя в порядок, девушка помогла подруге избавиться от, как оказалось при ближайшем рассмотрении, засохших чернильных шариков.
- Кажется, мы еще легко отделались... - Коултон покачала головой, прошлась по подземелью, зажигая факелы.
- Да уж... - отозвалась Цитти и достала свою палочку. Люмос! - на конце палочки появился голубоватый огонёк.
- Что будем делать, если он снова заявится сюда и начнёт кидаться чем-нибудь? - спросила Летиция.

Всё, в 3 часа ночи моя фантазия иссякла. Я не знаю, что ещё написать. Кстати, нам бы неплохо Филча сюда - побегали бы от него)

0

11

Пивз парил где-то в недрах стены, прислушиваясь к разговору девушек. Его жертв.
- Кажется, мы еще легко отделались... - услышал полтергейст голос мисс Коултон. Пивз с громким хихиканьем вылетел из своего убежища и, открутив крышечку чернильницы, вылил всё содержимое на голову Дигби со словами:
- Не правильно кажется, мисс Коултон. - издав победный клич, который походил на визг, Пивз полетал немного под потолком, а потом, увернувшись от заклинаний девушек, скрылся в той же стене, из которой появился.

Отредактировано Peeves (17-12-2011 14:04:11)

0

12

- Что будем делать, если он снова заявится сюда и начнёт кидаться чем-нибудь? - спросила Летиция.
- Тогда может быть нам уйти отсюда раньше, чем он заявится снова? - Дигби пожала плечами. Это не единственное место в подземельях, где две ученицы могут ошиваться в поисках приключений на пятую точку. Тем более, что в этом помещении ничего интересного не оказалось - просто пустое подземелье. Уйти отсюда до того, как (не дай Мерлин!) вернется полтергейст было весьма привлекательно. Уж лучше столкнуться с дьявольскими силками или другой какой гадостью, нежели с Пивзом.
- Пойдем отсюда что ли, - когтевранка только хотела направиться к выходу, как откуда ни возьмись в подземелье снова влетел Пивз. И на этот раз Коултон уже не отделалась легким испугом - на голову девушки пролился чернильный дождь.
- Мерлиновы подштанники! - взвизгнула девушка, пытаясь избавиться от чернил, которые холодными струйками стекали за шиворот. Одарив Пивза парой заклинаний, которые, по правде говоря, вреда ему причинить не могли - полтергейст на то и полтергейст, девушка проследила, как то скрылся в той же стене из которой и появился. Стараясь сохранять хотя бы видимое спокойствие, Дигби глубоко вдохнула, а потом выдохнула, а затем направила палочку на свою мантию.
- Эванеско, - чернила испарились тут же, единственным напоминанием о них остались только темные пятна, которые можно было заметить на форменной жилетке.

Отредактировано Digby Coulton (18-12-2011 22:37:35)

0

13

- Тогда может быть нам уйти отсюда раньше, чем он заявится снова? - Дигби пожала плечами.
- Пойдем отсюда что ли, - когтевранка только хотела направиться к выходу, как откуда ни возьмись в подземелье снова влетел Пивз. И на этот раз Коултон уже не отделалась легким испугом - на голову девушки пролился чернильный дождь.
- Мерлиновы подштанники! - взвизгнула девушка, пытаясь избавиться от чернил, которые холодными струйками стекали за шиворот. Одарив Пивза парой заклинаний, которые, по правде говоря, вреда ему причинить не могли - полтергейст на то и полтергейст, девушка проследила, как то скрылся в той же стене из которой и появился. Стараясь сохранять хотя бы видимое спокойствие, Дигби глубоко вдохнула, а потом выдохнула, а затем направила палочку на свою мантию.
- Эванеско, - чернила испарились тут же, единственным напоминанием о них остались только темные пятна, которые можно было заметить на форменной жилетке.
Летиция ошарашенно посмотрела на спутницу. Потом на себя. Тёмно-синие капли попали на юбку, потому что Цитти как всегда была без мантии, и... Волосы! Издав неопределённый звук, похожий на вой отчаяния со смесью желания отомстить, девушка обратилась к Дигби Коултон: - Сделай то же самое мне.я сама ленивая курица =Р И пойдём отсюда. Думаю, на сегодня приключений хватит.

0

14

- Эванеско! - Дигби осушила свою мантию и буркнула Летти, что пора топать отсюда.
- Сделай то же самое мне. И пойдём отсюда. Думаю, на сегодня приключений хватит. - ответила девушка. Пивз снова вылез из своего укрытия и с громким смехом завизжал:
- Может я вашу мантию отчищу, а, мисс Ричардсон? - с этими словами привидение вылило на Летицию целое ведро воды. Увернувшись от заклятия одной из девушек, полтергейст грациозно проплыл по воздуху в потолок и покинул подземелье, наконец оставив Дигби и Летти в покое.

0

15

Вдруг Летиция снова услышала противный смех, похожий на визг и крик: - Может я вашу мантию отчищу, а, мисс Ричардсон?
Цитти даже не успела толком сообразить, что сейчас произойдёт, как вдруг её с ног до головы окатило холодной водой. Она закричала так, как будто увидела на себе крысу или паука за шкафом. Но крик был недолгим. В следующую секунду девушка сменила испуг и ощущения несчастности на жажду мести.
Летиция направила свет волшебной палочки на себя и осмотрела одежду. Да и не только одежду: волосы, туфли, всё было мокрое. На глазах девушки выступили слёзы, но их не было видно из-за воды на лице.
- Всё, пойдём отсюда! И не дай Мерлин мы наткнёмся на кого-то из учителей!- с этими словами мокрая, несчастная, жаждущая отмщения Летиция взмахнула мокрыми волосами и направилась в обратную сторону, туда, откуда они пришли.
Было бы круто встретить Снейпа в коридоре. Напиши ему что ли ))

0

16

Если вы встретите Снейпа в коридоре, то я снова появлюсь) х)

0

17

Флууд

Пивз, окей, но проблемс в том, что Снейп "в загуле"))) И хрен знает когда появится)

0

18

Не успели девушки ретироваться из злосчастного подземелья, как в помещение снова влетел Пивз. Мерлин, неужели он не оставит нас в покое... Теперь досталось Летиции - полтергейст вылил на девушку ведро холодной воды. Пивз был явно доволен собой, но снова оставил девушек в одиночеству. Дигби недоверчиво огляделась: однажды она уже наивно порадовалась тому, что Пивз их покинул, и вот во что это вылилось и прямом и в переносном смыслах. Вдруг он снова вернется... и припрет с собой еще хрен знает что...
- Всё, пойдём отсюда! И не дай Мерлин мы наткнёмся на кого-то из учителей! - Летиция бросилась к выходу.
Дигби бросилась следом за подругой.
- Подожди, мы можем высушить твою одежду! - на девушку нашло "озарение". В конце конццов, волшебницы мы или нет?

не флудить!

Цитти, я ему напишу.
зы: сотри потом флуд!)

0

19

нууу

Ну всё, всё, прям пофлудить нельзя!)) Я всё сотру) давай, гони Снейпа к нам) А то бесит прямо) Главный персонаж, а появляется раз в год! И кстати!

и припрет с собой еще хрен знает что...

- что за выражения????!!

Дигби бросилась следом за подругой.
- Подожди, мы можем высушить твою одежду! - на девушку нашло "озарение". Летиция остановилась.
- Ну так давай! - ответила она немного резко. Но потом добавила гораздо мягче: - Я не знаю заклинания, которым можно высушить мокрые вещи, - и с надеждой посмотрела на Дигби.

что-то пост короткий: не могу ничего придумать))

0


Вы здесь » форум закрыт » Квест №6. » Подземелье.