форум закрыт

Объявление

Извините, форум закрылся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...


По страницам книжным все дальше, дальше...

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Понравилось мне, как Летиция начала дневник. Взяла на заметку.

Итак, перед вами синяя тетрадочка, на обложке которой написано: "CUIQUE PROPRIUS ATTRIBUTUS ERROR EST"
Пишу, когда необходимо высказаться, а некому. Обычно такое бывает когда или очень хорошо, или очень плохо. Часто вообще забываю о том, для чего предназначается дневник, и он становится цитатником)
Welcome to my world) :glasses:

Отредактировано Digby Coulton (15-12-2011 09:41:13)

+1

2

Иногда помощь приходит совсем не оттуда, откуда ждешь. Иногда случается так, что люди, с которыми сложились напряженные отношения искренне сочувствуют тебе. Странно, но оказывается так бывает. Мне помогли одногруппницы, с которыми у нас была легкая неприязнь...
Когда бывает плохо, невыносимо больно, страшно - на помощь приходят друзья. А тут, в казалось бы безвыходном положении, на помощь пришли преподаватели. Удивительно... В начале года, одна из них (с кафедры общего языкознания) сказала, что мы для преподавателей всего лишь поток студентов, и потому они нас толком не знают и не запоминают. Наверное, такое отношение зависит от кафедры. Потому что на кафедре литературоведения нас знаю по именам и приходят на помощь.
Я никогда не думала, что кто-нибудь когда-нибудь будет утешать не фразой "Все будет хорошо, ты справишься", а просто задаст вопрос "У тебя собака есть?". И тем более, никогда не думала, что это будет преподаватель. Никогда не думала, что преподаватель может сказать студенту: "Придешь домой, тебе собака обрадуется и на душе легче станет" и разговаривать с ним о всякой ерунде, чтобы отвлечь от переживаний. Никогда не думала, что преподаватель может просто, молча, стоять со студентом, гладить по говове, успокаивая.
И хочется сказать огромное спасибо, за то, что мне не дали уйти в глубокую депрессию, а помогли бороться.

Отредактировано Digby Coulton (26-01-2011 13:07:20)

0

3

Дааа...
У меня тоже есть одна такая преподавательница... Я не ожидала, что она сможет мне помочь, когда мне было плохо...

0

4

Digby Coulton
Да правда, бывают такие...

0

5

Правду говорят: устами ребенка глаголет истина)
Только ребенок мог сказать, посмотрев на фотографию Волдеморта: "Нет, и все-таки у него есть нос! Просто его спрятали".
И только ребенок при просмотре седьмого ГП мог спросить: "Бабушка, тебе страшно? Ты не бойся, я с тобой" в момент когда Нагайна бросилась "ужинать" бедной Чарити Бебидж.

0

6

Digby Coulton написал(а):

Только ребенок мог сказать, посмотрев на фотографию Волдеморта: "Нет, и все-таки у него есть нос! Просто его спрятали".

Хихи) Как мииило))

Digby Coulton написал(а):

И только ребенок при просмотре седьмого ГП мог спросить: "Бабушка, тебе страшно? Ты не бойся, я с тобой" в момент когда Нагайна бросилась "ужинать" бедной Чарити Бебидж.

О, как!
А с каким же милым созданием ты смотрела ГП? :love:

0

7

Это милое создание притащило на сеанс бабушку, а я просто рядом сидела)) Это девочка по ходу фильма много чего умильного говорила, за ней прям записывать можно было)) Но вот это больше всего запомнилось))

0

8

Ааа, ясно)
Я на ГП-7 сидела на ряду с двумя десятилетними мальчишками. Ну и естественно половину фильма восхищалась Снейпом, хотя и был он только в начале))
Блин, бедные мальчики!))))))

0

9

Мило! Я так с моей мамой, правда она от меня отмахивалась постоянно!))

Leticia Richardson
Мне очень жалко твоих мальчиков!)) Если бы вместе пошли, вместе бы балдели!)))

0

10

Luna Lovegood написал(а):

Мне очень жалко твоих мальчиков!)) Если бы вместе пошли, вместе бы балдели!)))

Мне их тоже жалко!)))))))))))))))
ага))
ХОЧУ В ЭМИРАТЫ!

0

11

Ali Vanity написал(а):

Приезжай!)) Весной! Весной у нас хорошо!))

леееееетом) хочу сдохнуть от жары))
у вас там круглый год вообще-то хорошо)

0

12

Ali Vanity написал(а):

Дигби, что-то я запамятовала, ты откуда?

Ali Vanity, я из Тулы

0

13

Посмотрела сегодня "Король говорит" ("The King's Speech")
http://www.aceshowbiz.com/images/still/the_king_s_speech04.jpg
Впечатлений масса... и как всегда: нет слов, одни эмоции :love:
Прекрасный актерский состав: Колин Ферт, Хелена Бонэм Картер, Джефри Раш, Майкл Гэмбон, Тимоти Сполл и многие другие.
Замечетельная актерская и режиссерская работа...
Радуюсь тому, что на английском (в России премьера еще не состоялась), но с другой стороны, даже при моем довольно неплохом знании английского языка, поняла не все.
Очень ждала этот фильм и не разочаровалась)
«When God couldn't save The King, The Queen turned to someone who could.»

Отредактировано Digby Coulton (28-01-2011 23:26:20)

0

14

Digby Coulton написал(а):

Джефри Раш

О, май Бог... :love:  не знала, что он еще где-то снимается!) Здорово)

А, об чем сам фильм?Мм?) :flirt:

0

15

Хелеееееена  :love:

0

16

Matteo Mariani написал(а):

А, об чем сам фильм?Мм?)

А фильм о том, что у Альбетра Колин Ферт), герцога Йоркского, проблема - он не может говорить перед большим количеством, он начинает жутко заикаться. Он проходит лечение у разных логопедов, но ни у кого не получается ему помочь. Пока его жена Елизавета (Хелена Бонэм Картер) не находит довольно странного врача Лайонела Лога (Джефри Раш). Тот начинает работать с будущим королем довольно странными методами. Это дает небольшой прогресс, но потом Альберт, поругавшись с Логом, отказывается от этих занятий.
Умирает английский король Георг V, и коронуется старший брат главного героя, Дэвид. Но что-то не заладилось, этот кусок не много непоняла, вроде как его из-за любовницы заставили отказаться от престола в пользу Альберта, которому не очень хотелось становиться королем. Перед коронацией ом мирится с Лайонелом, и они продолжают свои занятия.
Начинается Вторая Мировая Война. И английскому королю необходимо сказать речь. Но как это сделать, если даже брат, насмехаясь, назвал его "королем без голоса". Но благодяря Логу у Альберта все получается, ему удается переступить свой страх.

0

17

+1

18

омг...
*мозг сломался*
=)

0

19

Leticia Richardson написал(а):

*мозг сломался*

Почему?  :D

0

20

Digby Coulton написал(а):

Почему?

Песенка такая))

0

21

Шотландия

Покидаю все сюда, пока не вспомню пароль от свего ЖЖ. А то ж ведь потом забуду, что и куда хотела.
Подписывать не буду, потому что помню не все, но где-то все записано. Вот только где? Маленькая часть моей большой коллекции)
http://pics.livejournal.com/dkphoto/pic/001sh0ay.jpg

http://www.1zoom.ru/big2/84/185931-20043.jpg

http://photo.dreamvoyage.ru/_ph/39/2/913486724.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/95/Eilean_donan_castle.JPG

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-07/1246513285_eilean-donan-castle.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1/55/38/55038115_1265895534_1252262591_glamz_4.jpg

http://i.allday.ru/uploads/posts/2009-09/1252303083_602064.jpg

http://s3.hubimg.com/u/2455974_f520.jpg

http://laaax.ru/uploads/posts/2010-04/1270582016_zamok_glamis.jpg

http://www.castles.narod.ru/scotland/castles/kilchurn-800.jpg

Отредактировано Digby Coulton (09-02-2011 17:52:14)

0

22

Красиво очень!!!

0

23

Черт возьми... Какие восхитительные виды!.. Обожаю шотландию...

0

24

Та-ак, ставлю крестик на руке, чтобы не забыть, что обещала найти и показать одному человечку видео.
И чтобы еще раз не искать, пусть все побудет здесь.

Отредактировано Digby Coulton (11-02-2011 11:02:41)

0

25

Срочная необходимость высказаться...

1. В который раз убеждаюсь: меньше знаешь крепче спишь. После трех сегодняшних пар по медицине я обнаружила у себя три признака инфаркта, неврозы всех степеней, и, если исходить из правил наложения первичной повязки, удивительно, что обе ноги у меня на месте, потому что стекла такого размера из раны вытаскивать нельзя до приезда скорой. А я вытащила и дальше пошла...и жива до сих пор, и все на месте...

2. После психологии, поняла, что доктор Фрейд - это нечто. Много интнресного узнала. Например: "Сновидение — это искажённый заместитель чего-то другого, бессознательного; кроме явного сновидения существует бессознательное скрытое сновидение, которое и проявляется в сознании в виде явного сновидения. Содержание бессознательного — вытесненные желания. Функция сновидений — оберегать сон. Сновидение — это компромисс между потребностью во сне и стремящимися нарушить его бессознательными желаниями; галлюцинаторное исполнение желаний, функция которого — оберегать сон. Сновидения проходят обработку: превращение мыслей в зрительные образы; сгущение; смещение; вторичную обработку; замену символами.

3. Вот это мне чертовски понравилось, но вынесло мозг окончательно: "Стерильно" - не смотря на то, что слэш, я увидела гет, ведь пол героев прямо не указывается.

4. Стащила со "Сказок":
Белла сказала - Белла сделала.
Лорд сказал - Белла сделала.
Лорд сделал....Ну что уж тут скажешь...

Поттер притащил Снейпу ноутбук.
Снейп: А что это за кнопка?
Поттер: Enter
Снейп: А это?
Поттер: Delete
Снейп: А это?
Поттер: А это символ такой - слеш называется...
Снегг: СЛЕШ?!!! 50 баллов с гриффиндора и унеси эту адскую машину!!!

6 миллионов мужчин во всем мире борются с перхотью и жирными волосами, в то время как миллионы женщины страдают по единственному и неповторимому сальноволосому зельевару.

5. Говорят, что если записать свое желани, оно может материализоваться. Так вот, тогда я очень хочу, чтобы завтра на экзамене в билете мне попалась "Песнь о Роланда". Жаль, что нет отдельного вопроса о лесбосской лирике... Просто прекрасно на кануне экзаменя смотреть в билеты, и видеть новые для себя имена...

Отредактировано Digby Coulton (11-02-2011 20:35:54)

0

26

Digby Coulton написал(а):

6 миллионов мужчин во всем мире борются с перхотью и жирными волосами, в то время как миллионы женщины страдают по единственному и неповторимому сальноволосому зельевару.

:shine:

0

27

Digby Coulton написал(а):

1. В который раз убеждаюсь: меньше знаешь крепче спишь. После трех сегодняшних пар по медицине я обнаружила у себя три признака инфаркта, неврозы всех степеней, и, если исходить из правил наложения первичной повязки, удивительно, что обе ноги у меня на месте, потому что стекла такого размера из раны вытаскивать нельзя до приезда скорой. А я вытащила и дальше пошла...и жива до сих пор, и все на месте...

все проблемы идут из головы))

Digby Coulton написал(а):

кроме явного сновидения существует бессознательное скрытое сновидение, которое и проявляется в сознании в виде явного сновидения.

омг...
сложно учиться?

Digby Coulton написал(а):

3. Вот это мне чертовски понравилось, но вынесло мозг окончательно: "Стерильно" - не смотря на то, что слэш, я увидела гет, ведь пол героев прямо не указывается.

:'( груууууустно((( *плачет* я тоже гет увидела

Digby Coulton написал(а):

Белла сказала - Белла сделала.
Лорд сказал - Белла сделала.
Лорд сделал....Ну что уж тут скажешь...

:D

Digby Coulton написал(а):

Поттер притащил Снейпу ноутбук.
Снейп: А что это за кнопка?
Поттер: Enter
Снейп: А это?
Поттер: Delete
Снейп: А это?
Поттер: А это символ такой - слеш называется...
Снегг: СЛЕШ?!!! 50 баллов с гриффиндора и унеси эту адскую машину!!!

ахахахахахаах *истерика*

Digby Coulton написал(а):

6 миллионов мужчин во всем мире борются с перхотью и жирными волосами, в то время как миллионы женщины страдают по единственному и неповторимому сальноволосому зельевару.

*тяжко вздохнула и мечтательно уставилась в потолок*

Digby Coulton написал(а):

5. Говорят, что если записать свое желани, оно может материализоваться. Так вот, тогда я очень хочу, чтобы завтра на экзамене в билете мне попалась "Песнь о Роланда". Жаль, что нет отдельного вопроса о лесбосской лирике... Просто прекрасно на кануне экзаменя смотреть в билеты, и видеть новые для себя имена...

ни пуха, ни пера!)

0

28

Leticia Richardson написал(а):

все проблемы идут из головы))

Ахах) Скорее, от большого количества знаний в голове

Leticia Richardson написал(а):

сложно учиться?

Не очень) Интересно) Сложно бывает, когда слишком много народу в аудиторию натолкают, как на психологии: 3 группы с нашего факультете + 3 с исторического. То еще месиво было  :D А еще когда ты три недели почти не учишься (например, может стоять одна пара физ-ры, или одна пара английского), а потом, как начнут по пять пар лепить, потому что видители они в план не укладываются. Ну меня еще напрягает большое количество нформации не по специальности: вот на кой мне два года изучать медицину, если я журналист?

Leticia Richardson написал(а):

ни пуха, ни пера!)

Спасибо) Кстати, я правда "Песнь о Роланде" вытащила [взломанный сайт] Правда, помогло))))

0

29

Digby Coulton написал(а):

Не очень) Интересно) Сложно бывает, когда слишком много народу в аудиторию натолкают, как на психологии: 3 группы с нашего факультете + 3 с исторического. То еще месиво было  :D А еще когда ты три недели почти не учишься (например, может стоять одна пара физ-ры, или одна пара английского), а потом, как начнут по пять пар лепить, потому что видители они в план не укладываются. Ну меня еще напрягает большое количество нформации не по специальности: вот на кой мне два года изучать медицину, если я журналист?

>< ))))

0

30

Digby Coulton написал(а):

Не очень) Интересно) Сложно бывает, когда слишком много народу в аудиторию натолкают, как на психологии: 3 группы с нашего факультете + 3 с исторического. То еще месиво было  :D А еще когда ты три недели почти не учишься (например, может стоять одна пара физ-ры, или одна пара английского), а потом, как начнут по пять пар лепить, потому что видители они в план не укладываются. Ну меня еще напрягает большое количество нформации не по специальности: вот на кой мне два года изучать медицину, если я журналист?

><

Digby Coulton написал(а):

Кстати, я правда "Песнь о Роланде" вытащила http://s8.rimg.info/55637cc4826eaed9d63 … 14f594.gif Правда, помогло))))

поздравляю))))

0


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...