форум закрыт

Объявление

Извините, форум закрылся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...


По страницам книжным все дальше, дальше...

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Блиииин, я сейчас окончательно разревусь... :'(
Так как выдались свободные выходные, решила устроить себе киномарафон, посмотреть те фильмы, которе давно хотела. Запаслсь на два дня Милки Уэями и устроилась у монитора...

Все началось с "Комнаты с видом". Ах, британская классика кино... Замечательный фильм, теперь подумываю, не сделать ли из него сценарий и не предложить ли шефу поставить по нему спектакль) Еще концовка такая ножиданная и классная, я аж чуть не расплакалась)
http://kinofilms.tv/images/films/6/5304/big/10.jpg

"Сонная лощина"
До этого фильма я не могла добраться фиг знает сколько. Я все больше и больше люблю Тима Бертона. И Джонни там хорош. Элегантно-мрачный фильм)
http://cinema.rin.ru/poster/37296-02.jpg

"Эдвард руки-ножницы"
Кажется, мне определенно нравится Джонни Депп.
Вот я теперь сижу и реву над концовкой  :'( Давно такого не было. Фильм шикарный, но очень грустный, хоть звучит и музыка, говорящая о надежде, о том, что все будет хорошо... Бертон - реалист. Почему-то я уверена, что у другого режиссера фильм был бы с полноценным хэппи-эндом. Но у такого героя не могло быть хэппи-энда, потому что для других людей он всегда будет "иным", его всегда будут бояться...
http://forum.brest.by/journal/uploads/15145/j15145_1290285779.jpg

0

32

Digby Coulton написал(а):

"Сонная лощина"
До этого фильма я не могла добраться фиг знает сколько. Я все больше и больше люблю Тима Бертона. И Джонни там хорош. Элегантно-мрачный фильм)

Джооони) я пока не знаю смотреть-не смотреть) вся в раздумьях))

Digby Coulton написал(а):

"Эдвард руки-ножницы"

О, да! Я безумно хочу его посмотреть!!! Времени нет Х.Х

0

33

Leticia Richardson написал(а):

О, да! Я безумно хочу его посмотреть!!! Времени нет Х.Х

Та же фигня....

У меня ща будет передозировка Джонником...  :love:

0

34

Leticia Richardson написал(а):

я пока не знаю смотреть-не смотреть) вся в раздумьях))

Не думай, а смотри) У Бертона плохих фильмов не бывает)

0

35

В Косом переулке задержали очередного поставщика сомнительных наборов, Снейпов и т.н. "стаканов раздора". Арестованный был направлен в особую камеру Азкабана. Она занимает большУю часть тюрьмы, дементоры опасаются подходить к ней ближе, чем на 100 метров, а над входом в камеру красуется огромная вывеска: "Российский Фандом" а ниже - мелким шрифтом - пояснения: "Снейпоманы - налево, памкинпаевцы - направо, гудшипперы - вперёд, остальные - не давайте им подраться!"

0

36

Digby Coulton написал(а):

Снейпоманы - налево, памкинпаевцы - направо, гудшипперы - вперёд, остальные - не давайте им подраться!"

:D  :D  :D
Капеееецц))))))) " а остальные - не дайте им подраться!" - вообще убило))

0

37

Основатели Хогвартса решили разделить школу на факультеты. Устроили собрание, на которое почему-то не явилась Хельга Хаффлпаф. Гриффиндор снял Шляпу с головы и говорит:
- Я буду принимать самых храбрых, верящих в справедливость, готовых отдать жизнь за правое дело или за любовь!
Слизерин:
-Я буду принимать чистокровных, для которых имя волшебника превыше всего. К тому же они должны быть хитрыми и изворотливыми. И общую гостиную со спальнями хочу сделать в подземелье!
Рэйвенкло:
- Я буду принимать только самых умных, которые уже к первому курсу будут знать наизусть 15 иностранных языков и все 25 томов магической Энциклопедии.
Шляпа:
- В общем, ясно. Сумасшедшие - к Годрику, хиляки - к Салазару, ботаники - к Ровене. А Хельге я потом передам, что все нормальные люди к ней.

0

38

Лично у меня от этой фотки море позитива почему-то))) Такие они тут прикольные)))

http://cs10085.vkontakte.ru/u250603/126146057/x_dd07ce2b.jpg

0

39

Хелееееена *растаяла и стекла под стол*

0

40

Leticia Richardson, держи *протянула тазик* чтобы совсем не утечь)

Ну вот, всего 2 выходных, а столько впечатлений от казалось бы простых вещей.
Суббота. Первая пара физкультура. Мне очень сильно выносит мозг тупое бегание по кругу, по диагонали... Когда нас заставляют бежать подскоками, я начинаю орать: "Я бабушка-Бэтмэн! Я бабушка-Бэтмэн!" Чуть не выгнали :D Да, люблю я себя вести, как дурак, когда становится скучно)

Деканат пустил по группам листочки с названием "Что бы Вы хотели получить на День Святого Валентина?" (странно только как-то, ведь праздник уже прошел) Все, как умные, начинают писать разный стеб: хочу квартиру в Москве, недвижимость в Европе, машину, трояк за экзамен, выспаться... Похоже мои запросы самые скромные: я хочу коробку Milky Way)

Стою в магазине с дисками довольная такая: отрыла "Гордость и Предубеждение". Прохожу чуть вперед между стеллажами и вижу такую картину: мальчик лет шести снимает с полки диск и радостно орет на весь магазин:  "Вау! Пила 5!" Игра!" К нему подходит женщина, отбирает диск, ребенок смотрит на нее и говорит: "Мам, ты мне дашь поиграть? А сама не будешь при мне играть?" Тетенька отталкивает  ребенка и шипит: "Заткнись и отвали!" Я, честно говоря, опешила... Дети, конечно, могут кого угодно довести, но так с ребенком разговаривать...

Вечер воскресения. Несусь с ноутбуком к маме на кухню с воплем: "Мам, ты только посмотри!" и начинаю показывать ей фотки с берлинского кинофестиваля с Колином Фертом и Хеленой Бонэм-Картер. Мама "королем-Колином" (его так Хелена назвала на БАФТЕ) любуется, а я и Колином и Хеленой, естественно))


О, про БАФТУ вспомнила! Смотрела отрывок с Хелениным выступлением. Какую она речь произнесла!..  И остроумно, и умно) Жаль только, что все понять не получилось, иногда она так быстро говорила, что у меня мозг попросту не успевал) Особенно трогательно было в конце, когда она сказала спасибо Бертону за 8 и 9 чудо света - их детей))

Отредактировано Digby Coulton (20-02-2011 22:46:13)

0

41

Digby Coulton написал(а):

Похоже мои запросы самые скромные: я хочу коробку Milky Way)

Ну и умница)

Digby Coulton написал(а):

А сама не будешь при мне играть?

:rofl:

Digby Coulton написал(а):

О, про БАФТУ вспомнила! Смотрела отрывок с Хелениным выступлением. Какую она речь произнесла!..  И остроумно, и умно) Жаль только, что все понять не получилось, иногда она так быстро говорила, что у меня мозг попросту не успевал) Особенно трогательно было в конце, когда она сказала спасибо Бертону за 8 и 9 чудо света - их детей))

Хелеееееееена)

0

42

Видео с красной дорожки Оскара:

Вообще никогда никакие мероприятия такого плана не смотрела - попросту не интересно было, толку смотреть на толпу звезд? В этом году решила посмотреть Оскар ради "The King's Speech", везде сплошные улыбки, объятия, радость, шутки и т. д. Сегодня совершенно случайно наткнулась в одной из групп вконтакте на это видео. Для меня оно стало неожиданностью. Привыкнув к этим улыбкам на протяжении всей кинопремии, я не задумывалась о том, что можеть быть подругому. Меня просто убили крики папарации типа "Хелена, посмотри на меня!", "Хелена, повернись в право!" и т. д. Как правильно было сказано до меня: отношение как к товару.
"Повернись так, а теперь другой стороной...а теперь туда посмотри, потом на меня..."

0

43

*с довольным видом приклеила картинку*
http://content6.flixster.com/rtmovie/71/67/71672_gal.jpg
Сбылась мечта идиотки! Я наконец-то сходила на "Король говорит!"
Я уже смотрела фильм, но на английском (теперь с гордостью могу сказать, что поняла все))).
Прошлось многое пояснять другу, который со мной ходил, по поводу преддверия и начала второй мировой войны.
Он пошел со мной только из-за того, что пошла я) И меня удивило, что человек изначально почти равнодушно настроенный к фильму смог настолько проникнуться атмосферой, переживаниями, чего стоили только его комментарии в роде: "Блин, жалко его так...", и на финальной речи: "У меня аж сердце замирает". А у меня в тот момент у самой сердце биться переставало, и слезы на глазах стояли.
В фильме есть столько светлых да и попросту забавных моментов, и в тоже время столько серьезности, печали...
Настолько меня в свое времня трогали, наверное, только "Спеши любить" и "Каллас навсегда". Да, были фильмы над которыми я плакала, но такой эмоциональной бури не было давно.
А еще в этом фильме я увидела свой идеал женщины, которая всегда успокоит, не даст опустить руки, поддержит, даже если все отворачиваются. И только, когда ехала домой, сообразила, что дома у меня именно так и происходит: папа довольно вспыльчив, но мама всегда его успокаивает, когда ему хочется послать всех куда подальше, она скажет буквально пару слов - и он успокаивается. Надо же... а раньше я об этом не задумывалась.
Еще один приятный сюрприз ждал меня дома: мама, как правило, часто бывает занята, но тут... мы кучу времени обсуждали Георга VI и его жену, Елизавету, как исторических деятелей. В итоге мама пожалела, что не пошла с нами)
Еще мне удалось найти ноты к "Королю" *довольно улыбается, глядя на распечатанные листки* и Седьмой симфонии Бетховена) И за одно припахать маму, чтобы она сыграла со мной дуэт Жмили и Виктора из "Трупа невесты".
А еще я доказала свою теорию по поводу создания Черной Метки Волдемортом.
*перечитала и всплеснула руками* Боже мой, да я счастливый человек!) Только вот связно выражать свои мысли так и не научилась)
*вложила между страничками стыреную в кинотеатре афишку*
http://o.aolcdn.com/os/movies/movie-photos/the-kings-speech-poster.jpg

Отредактировано Digby Coulton (05-03-2011 01:22:15)

0

44

Ееее...я опять таскаю всякую фигню со "Сказок"

Мародеры: - Скучно! Пошли к Нюниусу. Нюниус, опять сидишь один?
Снейп(меланхолично): -Я не один.
Мародеры: - Заведи себе друзей!
Снейп(меланхолично): - Я завел.
Мародеры: - Чтобы могли тебя от нас защищать.
Снейп(меланхолично): - Защищают.
Мародеры: - Ты нас познакомишь?
Снейп(прикладывая палочку к Черной Метке): - Сейчас познакомлю.

0

45

Digby Coulton написал(а):

Мародеры: - Скучно! Пошли к Нюниусу. Нюниус, опять сидишь один?
Снейп(меланхолично): -Я не один.
Мародеры: - Заведи себе друзей!
Снейп(меланхолично): - Я завел.
Мародеры: - Чтобы могли тебя от нас защищать.
Снейп(меланхолично): - Защищают.
Мародеры: - Ты нас познакомишь?
Снейп(прикладывая палочку к Черной Метке): - Сейчас познакомлю.

:D
Я тоже хочу "Короля" посмотреть))

0

46

0

47

Музыка - единственный наркотик, достойный думающего человека.
И впрямь наркотик. Порвала наушники, пока что хожу без плеера - такое состояние, как будто и правда ломка. Прям аж тошно ехать в автобусе и не слышать музыку...
Перевернула плейлист) Мда, там остались только Бетховен, "Кармен" Бизе, "Паяцы" Леонкавалло и "Суинни Тодд" в 2х версиях.
Как же плохо жить без дисковода  :disappointed: Хочется что-нибудь с диска скинуть, а засунуть-то его некуда.
Надо взять себя в руки и поставить уже наконец новую видео-карту)

Я в нее влюбилась... :love:

0

48

Ну что ж, для начала о смешном) Готовлю доклад к практической по медицине на тему "Первая помощь при черепно-мозговых травмах". На одном из сайтов наткнулась на гениальную фразу:
"Прежде чем начать оказывать первую помощь пострадавшему, обязательно спросите у него разрешение на оказание помощи, так как по новому закону Министерства здравоохранения, мы не имеем права оказывать помощь без разрешения пострадавшего. Но зачастую люди при черепно-мозговой травме находятся в бессознательном положении. В этом случае важно спокойно, убедить и объяснить пострадавшего о необходимости оказания ему первой помощи."
Мда, объяснять необходимость помощи человеку, находящемуся без сознания - это... В общем-то, даже не знаю, как назвать)

А теперь о серьезном. Сажусь сегодня в большую ивековскую маршрутку. Свободно только одно место в самом конце салона по той стороне, где одиночные сидения. Пока я продвигаюсь по салону, с сидения, которое находится через проход от свободного, встает тетка и пересаживается на это самое одиночное. Когда я подошла к свободному месту, просто застыла на месте. У окна сидел парень... Все представляют как выглядит Волдеморт? Вот парень был очень похож на него. Видимо, когда-то место имел сильный ожог. Изуродованное постожоговыми шрамами лицо, отсутствие носа... В принципе, я могу понять эту женщину. Да, во внешнем виде этого человека ничего приятного нет. Но неожиданно мне стало противно. Не из-за того, что этот парень такой, а из-за тетеньки. Как-то это... неправильно что ли. Она поступила, как поступали с прокаженными в средние века - попросту сбежала. Человеку и так от жизни досталось, а тут еще и вот так вот в обществе относятся. Обидно, честное слово.

0

49

Digby Coulton написал(а):

"Прежде чем начать оказывать первую помощь пострадавшему, обязательно спросите у него разрешение на оказание помощи, так как по новому закону Министерства здравоохранения, мы не имеем права оказывать помощь без разрешения пострадавшего. Но зачастую люди при черепно-мозговой травме находятся в бессознательном положении. В этом случае важно спокойно, убедить и объяснить пострадавшего о необходимости оказания ему первой помощи."

:rofl:
фух, а на самом деле не так уж смешно... Вот и жди теперь помощи...

Digby Coulton написал(а):

А теперь о серьезном. Сажусь сегодня в большую ивековскую маршрутку. Свободно только одно место в самом конце салона по той стороне, где одиночные сидения. Пока я продвигаюсь по салону, с сидения, которое находится через проход от свободного, встает тетка и пересаживается на это самое одиночное. Когда я подошла к свободному месту, просто застыла на месте. У окна сидел парень... Все представляют как выглядит Волдеморт? Вот парень был очень похож на него. Видимо, когда-то место имел сильный ожог. Изуродованное постожоговыми шрамами лицо, отсутствие носа... В принципе, я могу понять эту женщину. Да, во внешнем виде этого человека ничего приятного нет. Но неожиданно мне стало противно. Не из-за того, что этот парень такой, а из-за тетеньки. Как-то это... неправильно что ли. Она поступила, как поступали с прокаженными в средние века - попросту сбежала. Человеку и так от жизни досталось, а тут еще и вот так вот в обществе относятся. Обидно, честное слово.

бр-р-р... Жалко парня(
ты-то к нему села?

0

50

Leticia Richardson написал(а):

фух, а на самом деле не так уж смешно... Вот и жди теперь помощи...

Вот меня после этого сильно интересует, куда Министерство Здравоохранения смотрит.

Leticia Richardson написал(а):

бр-р-р... Жалко парня(
ты-то к нему села?

Ага, еще как жалко  :'(  Села. Поначалу даже как-то боялась немного... А минут через пять уже привыкла что ли... Что ж он чудище лесное что ли, чтоб от него шарахаться? Парень как парень. Бабушка мне сказала, что очень часто его встречает, когда в город за продуктами ездит.
Странно, что я его раньше никогда не видела.

0

51

:D
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110305/Wl0hUVIW.gif

0

52

Digby Coulton
ахахаха)) слушай, шик)))
у меня песенка играет, там "Ла-ла-ла" и Белла проходит прям в музыку! ахаххахаха

0

53

Так-с, обо всем по порядку)
Загорелось мне вчера купить носки в черно-белую полоску и черные тени. Казалось бы, куда проще? Но как оказалось... Я очень ленива, поэтому обошла магазины только в своем районе (а их 3). Ни в одном нет ни таких носков, ни черных теней! Я в шоке и возмущении. :dontcare:
Итак, я - герой) Наконец-то посмотрела ГП и КО) Не могу сказать, что фильм произвел на меня впечатление более сильное, чем остальные, но... 1. Миранда Ричардсон (Рита Скитер) очаровательна)  [взломанный сайт]  2. Грюма в русском варианте озвучивает Александр Клюквин, чей голос я обожаю  [взломанный сайт]  3. Чуть не расплакалась когда в момент соединения палочек стали появляться призраки. 4. Убедилась в том, что Рон "немного" тупит (не хочу никого обидеть) 5. Мне до жути нравится Неввил. Он такой лапочка, только сейчас заметила) 6. Хагрид и Мадам Максим - ох, какая пара) 6. Ри-и-и-икман...  [взломанный сайт]  Что-то более членораздельное я сказать не в состоянии...

0

54

Digby Coulton написал(а):

Загорелось мне вчера купить носки в черно-белую полоску и черные тени. Казалось бы, куда проще? Но как оказалось... Я очень ленива, поэтому обошла магазины только в своем районе (а их 3). Ни в одном нет ни таких носков, ни черных теней! Я в шоке и возмущении. :dontcare:

Ндаа... печалька(
Почему именно носки в чёрно-белую полоску?

Digby Coulton написал(а):

Не могу сказать, что фильм произвел на меня впечатление более сильное, чем остальные

Мне она не нравится. Очень тёмная и какая-то угнетающая что ли... Но согласна:
Миранда Ричардсон очень клёвая актриса!!!)
Грюм) он такой классный дядька) Я раньше его не любила, а сейчас нравится =)
Так! Ну не надо тут) Рон хороший)))
Да, Невилл очень миленький) Добрый такой, отзывчивый...))
А Хагрид вообще супер-мужик! С в ФК это поняла))
РИИИИИКМАН!!!

Digby Coulton написал(а):

Что-то более членораздельное я сказать не в состоянии...

а я могу: РУКАААВЧИКИ!!!!

0

55

Leticia Richardson написал(а):

Почему именно носки в чёрно-белую полоску?

Честно говоря, сама не знаю) Просто стукнуло в голову. Хочу и все тут)

Leticia Richardson написал(а):

а я могу: РУКАААВЧИКИ!!!!

Хех, меня вообще угораздило... С мамой разговариваю, а тут как раз эпизод, где Снейп и Поттер в кладовке. Я сползаю с дивана и плюхаюсь на пол перед телевизором.
Мама: Ты чего?
Я: Рикман... Рукавчики...

Вспомнила! Меня просто убило:
- Волдеморт возродился.
- Я не виноват, профессор!

0

56

Digby Coulton написал(а):

Хех, меня вообще угораздило... С мамой разговариваю, а тут как раз эпизод, где Снейп и Поттер в кладовке. Я сползаю с дивана и плюхаюсь на пол перед телевизором.
Мама: Ты чего?
Я: Рикман... Рукавчики...

Ахахах, у меня почти то же самое))
Сидим, смотрим, я объянсняю маме, что Грюм- никакой не Грюм, а Барти Крауч младший, использовавший Оборотное Зелье и тут этот момент! Я спрыгнула на пол и стала обниматься с подушкой. Ну маман уже привыкла. Сказала только флегматично так: Успокойся. И пошла на кухню, от меня подальше)!))))

0

57

Digby Coulton написал(а):

Вспомнила! Меня просто убило:
- Волдеморт возродился.
- Я не виноват, профессор!

ахахаххахаахахахахахахахахаххахах

-Гермиона, ты девчонка...
-Как ты догадался? ахахахахах

0

58

Leticia Richardson написал(а):

-Гермиона, ты девчонка...
-Как ты догадался? ахахахахах

:D  :D  :D

0

59

Обожаю "Сказки" за то, что у них всегда на что-нибудь интересное наткнешься:
Что такое "клинит на поттериане"?
Мне сделали "манту"(прививка такая) в школе на ЛЕВУЮ руку(чтоб им пусто было), а я теперь хожу и думаю, что меня Темный лорд вызывает!

Собрание Пожирателей Смерти. Вдруг двери распахиваются, на пороге появляется Мэри Сью с автоматом.
- Где здесь Северус Снейп?
Испуганные Упсы выталкивают Снейпа прямо к ней. Мэри перезаряжает автомат и говорит.
- Пригнись любимый.

Уголок психолога в «Ежедневном Пророке»: «В последнее время учителя жалуются, что мой сын постоянно затевает в школе какие-то драки. Вспомнила! Гарридраки, кажется. Что мне делать? Н. М-фой»

0

60

Digby Coulton написал(а):

Что такое "клинит на поттериане"?
Мне сделали "манту"(прививка такая) в школе на ЛЕВУЮ руку(чтоб им пусто было), а я теперь хожу и думаю, что меня Темный лорд вызывает!

ахахахахахаах)))))  :rofl:

0


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...