форум закрыт

Объявление

Извините, форум закрылся.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...


По страницам книжным все дальше, дальше...

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Leticia Richardson
Правда, правда, с нами была Алекс)) По-поему, она была единственной, кто все три дня не выходил из образа)) И знаешь... так странно, когда человек, шипевший тебе на ухо "Круцио!" и пустивший в ход кинжал, радостно смеется и ведет разговоры о совсем простых вещах))

0

92

Digby Coulton
Блин, супер))

0

93

Та-дам! Как и в прошлом году с наступлением лета у нас в доме отключили горячую воду с пометкой "до окончания профилактических работ на бойлере". Тогда эти "профилактические работы" тянулись полтора месяца... Интересно, сколько будем сидеть без горячей воды в этом году?
Хотя по этой части у нас очень веселый дом. В позапрошлом году осень и зиму сидели без горячей воды, потому что засорился бойлер, мастера разводили руками, мол "ничего сделать до весны не можем". А когда весной в подвал полезли, оказалось, что там воды по пояс взрослому человеку. Когда слесарь попытался спуститься в воду, получил ожог, оби вода оказалась полноценным кипятком.

Сегодня на практикуме по орфографии и пунктуации преподавательница рассказывала нам, как они проверяли ЕГЭ, и зачитывала найденные ею ляпы в сочинениях. Мне с трудом верится, что такое возможно написать вообще...
"Достоевский, автор романа "Война и мир"..."
"Обломов любил Ольгу вяло, лежа и недолго"
"Обломов полюбил Ольгу и поэтому залез на холм"
"Лев Толстой осчастливил Наташу Ростову"
"Лев Толстой сделал Наташе четырех детей"

Еще два перла:
Название одного из магазинов (не выдумка, сама эту вывеску видела))): "Красивое и нижнее белье"
Из выпуска утренних новостей: "Летчик-герой сбил 36 вражеских самолетов, в том числе три из них со своими товарищами"

Палю несколько фоток с игры.
Дамблдор, Люциус, Нарцисса, Темный Лорд (в веночке) и Белла
Преподавательница Прорицаний
Люциус, Белла и Лорд за слизеринским столом
Экзамен по Трансфигурации
Андромеда Блэк, председатель экзаменационной комиссии и попечительского совета школы Хелен Малена Мальсибер и Каролина Забини
Хелен Малена и Том Реддл танцуют танго
Экзамен по Трансфигурации; у окна: Сириус Блэк, Коннор О'Нилл, Каролина Забини; на скамеечке: Кристиан Мальсибер и чуть-чуть торчит Александр Алас, а еще голова Дамблдора затесалась)))

Люди, желания исполняются!!! Несколько часов назад, когда на большой перемене мы гуляли по парку, я пожелала, чтобы пошел дождь. Так вот: минут десять назад началась гроза. До небесной канцелярии дошло мое пожелание, и теперь я в состоянии абсолютной эйфории  ^^

Отредактировано Digby Coulton (03-06-2011 15:55:25)

0

94

Digby Coulton
О да) с водой это весело)
Не представляю, как можно хотя бы 1 день без горячей воды... Благо у меня есть водонагреватель, так что, когда воду отключают, втыкаю шланг и всё ОК!))
Фотки супер))) вы молодцы)) Беллатриса потрясная!

0

95

Не вижу смысла выговариваться кому-то по реалу, потому что знаю, что и от кого услышу, а мне оно не надо. Хочу, чтобы все это осталось немыми строчками. От руки писать лень, потому все здесь.

О счастье...|Вот как-то так

Все у тебя не как у людей (с) папа.
Большое счастье - сидеть просто так в кафе, болтать ни очем, смеяться над глупостями и вдруг замечать, что руки сами по себе оказались в сантиметре друг от друга. Только пододвинь ладонь, и вот оно... И все же, ничего не делаешь и просто улыбаешься, понимая, что всему свое время. И такое же счастье просто шататься по улицам, забыв зачем и куда вы держите путь. Счастье - слышать заботливый вопрос в, казалось бы, незначительной ситуации. Счастье - ловить мгновения, когда можешь просто так подарить радость. Счастье - услышать: "А давай готовиться к экзамену вместе". Счастье - иметь моменты, которые понятны только вам двоим. Счастье - просто сидеть рядом. Счастье - получить весточку, хотя бы самую маленькую.
Я счастлива, хотя другие этого не понимают. Подразумевается, что в ситуации, когда очень дорогой человек далеко, и ты понимаешь, что кроме дружбы ничего не светит, надо страдать, убиваться. А я счастлива. Вот такой вот парадокс.

0

96

Digby Coulton
Счастье...
Не буду говорить ничего, мне кажется, комментарии излишни.  :love:

0

97

Трям! Хочу сказать вот что: я вернулась!  ^^ Я пережила сентябрь!  :glasses:
Прямо с начала учебного года я сильно попала: наша группа как журналисты должна выпускать факультетскую газету. Сентябрьский номер никто брать не хотел... В итоге пришло пришлось все-таки взяться нам, так как только мы с подругой были на фестивале "Сад гениев" в Ясной Поляне, а третья наша "сестрица" (была у нас фишка про трех сестриц, ибо почти всегда вместе сидим) единственная, кто был на концерте первого сентября, все остальные учились. Я думала ,что сойду с ума... Сначала материала не было, в итоге его оказалось о-о-очень много) У меня как у главного редактора оказалось больше всех головной боли, потому что надо было расположить тексты на страницах так, чтобы пустого места не оставалось. Но теперь, слава Богу, все закончилось. Сегоня принимали поздравления от оногруппников  ^^

А еще я безумно влюбилась в оперу "Золушка"  :whistle:
Особенно тащусь от постановки МЕТ-2009. Когда Россини писал оперу он довольно далеко ушел от сказки, которую в свое время записывали и Шарль Перро, и Братья Гримм (пусть только кто-нибудь попробует ляпнуть, что авторство принадлежит им - прибью! "Золушка" - народная сказка))
Исполнение замечательное. На мой взгляд, одно из лучших и в артистическом, и в музыкальном плане, т. к. Россини писал музыку, рассчитывая на о-о-очень быстрый темп. Пока что эта единственная постановка, где этот темп был выдержан, все остальные исполняют медленнее (теряя при этом блистательность и искрометность некоторых ансамблей))
Краткое содержание

0

98

Digby Coulton
Наконец-то!!))
Велком хоум))
Посмотрю видос попозже)
Установи Скайп)

0

99

Leticia Richardson написал(а):

Велком хоум))

Еее... home, sweet home :D

Leticia Richardson написал(а):

Установи Скайп)

Не умею я... если найдется человек, который мне объяснит, как это сделать, я попробую))

0

100

Digby Coulton написал(а):

home, sweet home :D

Дааа)

Digby Coulton написал(а):

Не умею я... если найдется человек, который мне объяснит, как это сделать, я попробую))

омг... как вас много... ну чего там сложного??)
Скачиваешь его сначала) http://www.skype.com/intl/ru/welcomeback/  вот отсюда.
Там потом всё написано будет))

0

101

Наконец-то) Hogwarts will always be there to welcome your home (c)
Могу помочь!

0

102

Matteo Mariani написал(а):

Hogwarts will always be there to welcome your home (c)

^^

Ммм... я попробовала) Вроде получилось) scaevola28, если чо)
Ну вот, теперь в моей жизни появилась еще одна адская штуковина :D

0

103

Аее, умничка, сейчас добавлю) Без нее никуда. Это нечто похожее на телефон между мирами :Р

0

104

Тьфу, блин... фраза "наши студенты-филологи   света белого не видят" начала полностью оправдывать себя.  Расписание в этом году составлено так, что вообще никуда успеть невозможно...  Хочу каникулы!  :angry:
А еще меня дико пожирает вдохновение, только вот сублимировать его как-то некогда.
Через неделю ролевой вечер по Серебряному веку русской литературы, юбку я так и не нашла, контрадансы не выучила *паника* впрочем, и стихотворения тоже. 
Вы можете себе представить: к экзамену по русской литературе необходимо выучить почти 60 стихотворений наизусть... *fuck*
Ну вот, пожаловалась.
Успокоилась.
Пойду рекламой займусь.

0

105

Digby Coulton написал(а):

60 стихотворений наизусть... *fuck*

*челюсть отвисла и валяется где-то на полу* КАК ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ???

0

106

Leticia Richardson
Кхм... честно, не знаю. Мы тут дружно решили, что после этого можно спокойно поступать в театральный)

0

107

Чарльз Диккенс "Рождественская песнь в прозе"

- Слыхали! - сказал Скрудж. - Повеселиться на святках! А ты-то по какому праву хочешь веселиться Какие у тебя основания для веселья? Или тебе кажется, что ты еще недостаточно беден?
- В таком случае, - весело отозвался племянник, - по  какому праву вы так мрачно настроены, дядюшка? Какие у вас основания быть угрюмым? Или вам кажется, что вы еще недостаточно богаты?

Да будь моя воля, - негодующе продолжал Скрудж, - я бы  такого  олуха,  который бегает и кричит: "Веселые святки! Веселые святки!" - сварил бы живьем вместе с начинкой для святочного пудинга, а в могилу ему вогнал кол  из остролиста.

Мало ли есть на свете хороших вещей, от которых мне не было проку, - отвечал племянник. - Вот хотя бы и рождественские праздники. Но все равно, помимо благоговения, которое испытываешь перед этим священным  словом, и благочестивых воспоминаний, которые неотделимы от него, я всегда ждал этих дней как самых хороших в году. Это радостные дни - дни милосердия, доброты, всепрощения. Это единственные дни во всем календаре, когда люди, словно по молчаливому согласию, свободно раскрывают друг другу сердца и видят в своих ближних, - даже в неимущих и обездоленных, - таких же людей, как они сами, бредущих одной с ними дорогой к могиле, а не каких-то существ иной породы, которым подобает идти другим путем. А посему, дядюшка, хотя это верно, что на святках у меня еще ни разу не прибавилось ни одной монетки в кармане, я верю, что рождество приносит  мне  добро и будет приносить добро, и да здравствует рождество!

0


Вы здесь » форум закрыт » Дневники » По страницам книжным все дальше, дальше...